Resultados de la búsqueda
-
Doctor Marañon - Maestro Palau Infantil 2017
Lema: Una Terreta Molt Dolça
Artista: Ángel Navarro Requena
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Pie de la Cruz - D. Juan de Villarrasa (La Figa) Infantil 2017
Lema: Contrarietats
Artista: Mario Pérez Sánchez
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Ciudad del Artista Fallero (Ciutat Fallera) Infantil 2017
Lema: Taller de Manualitats
Artista: Teodora Alexandrova Chichanova
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 3º
-
Quart - Palomar (Els Centenaris) Infantil 2017
Lema: Naturalment
Artista: Ricard Balanzá Martínez
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 4º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Nador - Milagrosa Infantil 2017
Lema: Nador de Gala
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Avenida Ecuador - Alcalde Gurrea Infantil 2017
Lema: Soroll I Silenci
Artista: Francisco Mesado Poveda
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 6º - Ingenio y Gracia: 3º
-
Regne de Valencia - Ciscar (Mestre Racional) Infantil 2017
Lema: ¡Passant - Ho Pirata!
Artista: Carlos Carsí García
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Avenida Burjasot - Joaquin Ballester (Barrio El Farol) Infantil 2017
Lema: ¡¡¡Cóm Mola... Anar a Escola!!!
Artista: Carlos Ramón Araque
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Acacias - Picayo (Picayo) Infantil 2017
Lema: Dolços
Artista: Cristian García Carrasco
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 9º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Bolseria - Tros Alt (Els Fadrins / Tossal) Infantil 2017
Lema: Dins del Pentagrama
Artista: Rafael Guillot Comeche
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 10º
-
Plaza de Jesus Infantil 2017
Lema: Futur Futuriste
Artista: Juan Jesús García Pérez - Javier García Pérez
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 11º
-
Antonio Molle - Gregorio Gea (La Avenida) Infantil 2017
Lema: El Bosc Encantat
Artista: Sergio Edo Llopis
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Baron San Petrillo - Leonor Jovani (Les Barraques) Infantil 2017
Lema: Un Bateig en El Fondo de la Mar
Artista: Salvador Dolz Rubio
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Barraca - Columbretes Infantil 2017
Lema: Fil I Seda
Artista: Juan José García López
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Campamento - la Yesa (Carolinas) Infantil 2017
Lema: ¡Ché, Quins Dolços!
Artista: Víctor Caballero Gutiérrez
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Doctor Manuel Candela - Beatriz Tortosa (El Cabasset) Infantil 2017
Lema: Les Falles Son Súper
Artista: Miguel Balaguer Nieto Márquez
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Dr. Peset Aleixandre - en Guillen Ferrer Infantil 2017
Lema: Tria la Teua Aventura
Artista: Emilio Miralles Ferrero
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Reina - Vicente Guillot Infantil 2017
Lema: Vora Mar
Artista: Sergio Carrero Melián
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
S. Jose Pignatelli - Av.dr.peset Aleixand. Infantil 2017
Lema: Cóm Vola El Temps
Artista: Miguel Ángel López Monserrat
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Sagunto - San Guillen (El Forat) Infantil 2017
Lema: 6 de Giner
Artista: Francisco Fuentes Moreno
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
San Ignacio de Loyola - Jesus y Maria Infantil 2017
Lema: Naturalment
Artista: Rafael Guillot Comeche
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A