УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские гимнастки со скандалом добыли вице-чемпионство на Кубке мирового вызова

58,7 т.
Сборная Украины по художественной гимнастики

Женская сборная Украины по художественной гимнастике в составе Евгении Гомон, Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Валерии Ханиной, Дианы Мижерицкой и Дарьи Кобец завоевала серебряные медали в групповых упражнениях на этапе Кубка мирового вызова, который прошел в Гвадалахаре (Испания).

Как сообщает пресс-служба национальной Федерации гимнастики, полученная изначально оценка за упражнение с мячами и скакалками 17.350 заставила главного тренера команды Ирину Ивановну Дерюгину подать протест, который был одобрен судейской бригадой. Оценку подняли до 18.050, однако этого все равно не хватило, чтобы обойти сборную команду России, занявшую первое место.

Виктория Мазур блестяще справилась со своей программой с булавами, получив высокие 17.700. В финал в этом виде наша грация прошла с третьим квалификационным результатом.

Читайте: Украина взяла два "золота" на Кубке мира по художественной гимнастике

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинская гимнастка завоевала четыре золотых медали на международном Кубке.