СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 февраля 2010, 05:03
0
49
Сборная США обыграла канадцев

Cегодня, 21 февраля, в Ванкувере прошел хоккейный матч группы А между сборными Канады и США. Победу праздновала команда США, а у хозяев появился шанс встретиться с Россией уже в 1/4 финала.

Основной вклад в победу американцев внес защитник Брайан Рафалски, отметившийся дублем (1-я и 10-я минуты) и сделавший результативную передачу.

Также шайбы забросили Крис Друри (37-я), Джейми Лангенбрюннер (48-я) и Райан Кеслер, поразивший ворота соперников на 60-й минуте, когда канадцы заменили голкипера на полевого игрока. В составе сборной Канады отличились Эрик Стаал (9-я минута), Дэни Хитли (24-я) и Синди Кросби (57-я).

Хоккей, Мужчины. Канада - США. Группа А.

Канада - США - 3:5 (1:2; 1:1; 1:2)

0:1 - 1 Рафалски (Лангенбруннер, Сутер), 1:1 - 9 Э.Стаал (Тэйвс, Сибрук), 1:2 - 10 Рафалски, 2:2 - 24 Хитли (Уэбер, Тэйвс), 2:3 - 37 Друри (Бэкес, Райан), 2:4 - 48 Лангенбруннер (Сутер, Рафалски), 3:4 - 57 Кросби (Кит, Нэш), 3:5 - 60 Кеслер

Вратари: Бродо 18/22 - Миллер 42/45

_______________________

Сборная США, в активе которой стало три победы, выиграла турнир в группе А, набрав 9 очков. Канада расположилась на второй строчке с пятью очками и будет пробиваться в 1/4 финала через стыковой матч с командой Германии.

Победитель этого противостояния за выход в полуфинал поспорит с командой России, которая после победы над Чехией оказалась на первом месте в группе В и напрямую квалифицировалась в четвертьфинал.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.