Александр Баландин победил на этапе гимнастического Кубка мира

фото EPA

Россиянин Александр Баландин победил на кольцах на этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в хорватском Осиеке. Он набрал 15,825 балла. На втором месте на этом снаряде еще один российский гимнаст Денис Аблязин. Третий - итальянец Маттео Ангиолетти.

Россиянин Александр Баландин победил на кольцах на этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Осиеке (Хорватия). Он набрал 15,825 балла. На втором месте на этом снаряде тоже российский гимнаст - Денис Аблязин - 15,175. Третий - итальянец Маттео Ангиолетти - 15,100, сообщает ИТАР-ТАСС.

В опорном прыжке Денис Аблязин стал серебряным призером турнира. Его результат 15,763 балла. Первое место занял канадец Натан Гафюк - 15,950, третий - немец Михаэль Савацкий - 15,500.

В упражнениях на коне первое место занял венгр Крижтиан Берки - 15,725, второе и третье места у Хорватов Роберта Селигмана (14,850) и Филипа Уде (14,800).

Вольные упражнения выиграл хорват Томислав Маркович - 14,825, второе место у итальянца Энрико Поццо - 14,800, третий - финн Сакари Векки - 14,625.

На брусьях первенствовал Митя Петковсек из Словении - 15,150, второе и третье места у поляков Романа Кулеша (15,075) и Адама Киржковски (14,975).

На перекладине сильнее всех оказался Марио Можник из Хорватии - 15,050, второе место у Натана Гафюка - 15,000, третий - его соотечественник канадец Джейсон Пейн - 14,800.

Среди женщин в упражнениях на брусьях победила Яна Сикулова из Чехии - 13,725, на втором месте Барбара Гассер из Австрии - 13,475, третья - голландка Марлис Рикен - 12,400.

В опорном прыжке отличилась полька Паула Плихта - 13,425, второй стала ее соотечественница Габриэла Яник - 13,350, на третьем месте хорватка Тижана Ткальчец - 13,350.

На бревне победила Марлис Рикен (Голландия) - 14,050, на втором месте полька Паула Плихта - 13,625, третьей стала чешка Яна Сикулова - 12,925.

В вольных упражнениях Рикен тоже стала первой - 13,250, вторая - хорватка Тина Эрцег - 13,075, третье место у чешки Сикуловой - 12,850.