Programación de la Red Municipal de lectura y escritura de Cúcuta
Martes 28 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
02:00 p.m. Taller "Con las Tres R (Reutilizar, Reciclar y Reúsa) cuidando mi planeta estoy ".
Lugar: Asociación del Adulto Mayor "Mis adorables canitas"
Público Adulto Mayor
02:00 p.m. Taller "Corresponsabilidad en el hogar".
Lugar: Calle 14 #18-25 Barrio Caño de Limón - Salón comunal.
Público: Adulto – 29 y 59 años
03:00 p.m. Taller "Juntos por una cuidad más verde"
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adulto – 29 y 59 años
03:00 a.m. Taller "Café literario".
Lugar: Polideportivo Barrio Alto Pamplonita.
Público Adulto Mayor
03:00 p.m. Taller "Siembra un árbol siembra vida".
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén
Público General
Promoción de lectura en zona rural:
03:00 p.m. Taller "Comportamiento en nuestras Redes Sociales".
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
04:00 p.m. Taller "Yo no hago parte del Bullying ".
Lugar: Corregimiento de Ricaurte, Vereda Villa María.
Público General
Martes 28 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Taller "Flor del Autoestima".
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero
Público General
09:00 p.m. Taller "Ser Diferentes Nos Hace Grande".
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - B. Comuneros
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 p.m. Taller "Cuida tu entorno para un mejor futuro"
Lugar: Colegio San José - Sede - Cristo Rey
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Reciclando reciclando voy colaborando".
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén.
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Hagamos de Cúcuta una mejor ciudad. ".
Lugar: Institución María Auxiliadora Av.13#9-49 Sede Pablo Correa
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:30 a.m. Taller "Me amo para amar a los demás".
Lugar: Av. 3 #7-11, San Luis
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
02:00 p.m. Taller "Reciclaje ciudadano"
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero
Público General
02:00 p.m. Taller "Cuido y conservo mi medio ambiente".
Lugar: Calle 18A#16-23 Hogar Bulliciosos. Barrio Aguas Calientes
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
04:00 p.m. Taller "Rally de juegos tradicionales"
Lugar: Asociación amas de casa - Manzana 37 lote 7 Zulima 1 etapa
Público General
04:00 p.m. Taller "Mi paz y amor propio es responsabilidad mía y de nadie más".
Lugar: Calle 23 #2-107 San Mateo
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Juntos por una ciudad más verde"
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero
Público General
05:00 p.m. Taller "Todos somos iguales".
Lugar: Monumento Loma Bólivar
Público General
Promoción de lectura en zona rural:
07:00 a.m. Taller "Pequeños gestos que ayudan al planeta"
Lugar: Vereda Cerro Tasajero
Público: Infancia – 6 y 12 años
07:30 a.m. Taller "El Respeto no lleva a la paz"
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público General
08:00 a.m. Taller "Día Mundial del teatro"
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
08:00 a.m. Viajeros Lectores
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá.
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Yo no hago parte del Bullying ".
Lugar: Vereda Cerro Tasajero
Público General
09:00 a.m. Taller "Ni un golpe contra nuestros niños".
Lugar: Corregimiento de Guaramito.
Público: Infancia – 6 y 12 años
10:00 a.m. Taller "Promover los derechos y deberes".
Lugar: Corregimiento San Faustino.
Público General
10:00 a.m. Taller "Pequeños gestos que ayudan al planeta".
Lugar: Corregimiento de Agua Clara, Vereda La Javilla.
Público General
02:00 p.m. Taller "¿Cómo es tu familia?".
Lugar: Corregimiento de Ricaurte, Vereda El Arrayan.
Público General
02:00 p.m. Taller "Promover los derechos y deberes".
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público General
02:00 p.m. Taller "Yo cuido mi planeta de la contaminación".
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público General
03:00 p.m. Taller "Me comprometo para convivir bien".
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
Lunes 27 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
02:00 p.m. Taller "Flor del Autoestima".
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero
Público: Infancia y Adolescencia
03:00 p.m. Taller "Contemos nuestra Historia".
Lugar: Institución Carlos Pérez Escalante
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:30 p.m. Taller "Haciendo teatro (Día mundial del teatro)"
Lugar: Biblioteca Pública Simón Bolívar
Público General
04:00 p.m. Taller "Construyendo una ciudad de paz y equidad".
Lugar: Calle 17 # 4-18 Barrio Aeropuerto - Asociación los fundadores del Aeropuerto
Público: Adulto Mayor
Promoción de lectura en zona rural:
02:00 p.m. Taller "Día Mundial del Teatro"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público General
03:00 p.m. Taller "Día Mundial del Teatro".
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público General
03:00 p.m. Taller "Aprovechamiento del tiempo libre"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:30 a.m. Taller "Me comprometo para convivir bien"
Lugar: Corregimiento de San Faustino.
Público General
03:00 p.m. Taller "Yo no hago parte del Bullying ".
Lugar: Vereda El Arrayan, Corregimiento de Ricaurte.
Público General
Sábado 25 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Taller "Conoce tu biblioteca".
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adulto – 29 y 59 años
08:00 a.m. Taller "Hagamos de Cúcuta una mejor ciudad".
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Educando en valores "
Lugar: Calle 14 #18-25 Barrio Caño de Limón - Salón comunal.
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:00 p.m. Taller "Reciclaje ciudadano".
Lugar: Reciclaje ciudadano
Público: Infancia y Adolescencia
03:00 p.m. Encuentro club de lectura
Lugar: Biblioteca Pública Simón Bolívar
Público: Infancia – 6 y 12 años
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "El maltrato no es bueno para vivir en comunidad"
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Formación de usuario clasificación de los libros".
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Pequeños gestos que ayudan al planeta"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Adolescente – 13 y 17 años
10:00 a.m. Taller "Conciencia ecológica"
Lugar: Villa María, Corregimiento de Ricaurte.
Público: General
03:00 p.m. Taller "Se tu reflejo".
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
Viernes 24 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Taller "Educando en valores".
Lugar: Calle 5 AN Av. 13 E San Eduardo - Jardín Principito
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Héroes contra la contaminación"
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Juguemos A La Radio"
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - B. Comuneros
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Cúcuta encantada"
Lugar: Institución Pablo Correa León Sede Vallesther
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Yo promuevo el buen trato"
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén.
Público: Público en General
09:30 a.m. Taller "Seamos buenos peatones".
Lugar: Av. 3 #7-11 San Luis
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
02:00 p.m. Taller "Yo Puedo Ayudar A El Planeta".
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - B. Comuneros
Público: Adulto – 29 y 59 años
02:30 a.m. Lunada Literaria "Salvados por una Hayaca"
Lugar: Mz. 10 lote 12- Barrio Alfonso López
Público: General
03:00 p.m. Taller "Leer en Familia"
Lugar: Barrio Alfonso - Cll. 21 con Av13
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Reciclaje ciudadano"
Lugar: Institución Pablo Correa León Sede Vallesther
Público: General
03:00 p.m. Taller "Cuido mi planeta"
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén.
Público: Público en General
04:00 a.m. Taller "Tertulia conociendo mi ciudad".
Lugar: Asociación la Sagrada Familia
Público: Adulto Mayor
Promoción de lectura en zona rural:
07:30 a.m. Taller "Vamos hacer emprendedores"
Lugar: Vereda La China
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Normas de convivencia para construir un mundo mejor".
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Sembrando vida para un buen futuro"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Pequeños gestos que ayudan al planeta"
Lugar: Vereda Caño Mono .
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:30 a.m. Taller "Conciencia ecológica ".
Lugar: Vereda El Descanso, Corregimiento Ricaurte
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Se tu reflejo"
Lugar: Vereda Llano Seco
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:00 p.m. Taller "Día del Locutor".
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: General
03:00 p.m. Taller "Normas de convivencia para construir un mundo mejor".
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Pequeños gestos que ayudan al planeta".
Lugar: Corregimiento Agua Clara
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Se tu reflejo".
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "Yo no hago parte del bullying".
Lugar: Vereda El Arrayan, Corregimiento Ricaurte.
Público: General
Jueves 23 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
02:00 p.m. Corresponsabilidad en el hogar.
Lugar: Manzana 37 lote 7 Zulima 1 etapa
Público: Adulto Mayor
02:00 p.m. Taller "Atentos a la señal"
Lugar: Sala de lectura Misael Pastrana Borrero
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Educación vial, seamos buenos peatones"
Lugar: Av. 2 #avenida 3 entre calle 14 y 13, San Luis
Público: Público en General
03:00 p.m. Cuido mi planeta
Lugar: CDI Divina Pastora, Av. 36 La Pastora
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Con una pequeña acción evitas la contaminación
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - Barrio Comuneros
Público: Público en General
04:00 p.m. Tertulia conociendo mi ciudad
Lugar: Salón Comunal Aguas Calientes
Público: Público en General
Promoción de lectura en zona rural:
02:00 p.m. Taller "Sembrando vida para un buen vivir"
Lugar: Vereda Las Delicias
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:00 p.m. Taller "Club de lectura hogar de palabras".
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "Conciencia ecológica"
Lugar: Vereda El Arrayan, Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
Miércoles 22 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Promoción de lectura.
Lugar: Sala de lectura Misael Pastrana Borrero
Público: Infancia y adolescencia
09:00 a.m. Taller "Superhéroes del Agua "Día mundial del agua"
Lugar: Cll 53 # 14a 17, Barrio Escalabrini
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Yo promuevo el buen trato
Lugar: Hogar comunitario Mi pequeño Jordán, Calle 33 N° 24-40 - Belén
Público: Público en General
09:00 a.m. Cuidemos el agua
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén. calle 26 N° 26-18
Público: Público en General
09:00 a.m. La vida y el agua
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - Barrio Comuneros
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Guardines del agua
Lugar: Hogar Popeyito. Av,21 #13-39 Policarpa
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 p.m. Taller "Mañanas de cuento".
Lugar: Av. 3 #7-11 San Luis
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
10:00 a.m. Taller "Cuida tu entorno para un mejor futuro".
Lugar: Hogar comunitario Mi pequeño Jordán, Calle 33 N° 24-40 - Belén
Público: Público en General
10:30 a.m. "Día mundial del agua"
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén. calle 26 N° 26-18
Público: Cll. 53 # 12- 39, Barrio Crispín Durán
02:00 p.m. Taller "Yo y mi entorno"
Lugar: Calle 16 #5A-30 San Fernando - San Luis
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
02:00 p.m. Cúcuta encantada
Lugar: Institución María Auxiliadora
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:00 p.m. Taller "Juguetes nuevos con residuos aprovechables"
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adulto Mayor
02:00 p.m. Taller "Construyendo una ciudad de paz y equidad"
Lugar: Av 3 # 2-35 Barrio Aeropuerto - Asociación de abuelos Mis Amores
Público: Adulto Mayor
03:00 p.m. Taller "Café literario"
Lugar: Polideportivo Barrio Alto Pamplonita
Público: Adulto Mayor
03:30 p.m. Día mundial del agua
Lugar: Institución María Auxiliadora
Público: Infancia – 6 y 12 años
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Día mundial del agua "
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 p.m. Taller "Alto al abuso... imagina que es tuyo".
Lugar: Vereda La Javilla
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Construcción de Ciudadanía"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Nuestros símbolos de la paz"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:30 a.m. Taller "Llaves de tu interioridad"
Lugar: Vereda Cerro Tasajero, Corregimiento de San Faustino
Público: Público en General
10:30 a.m. Taller "Alto al abuso... imagina que es tuyo".
Lugar: Corregimiento de Puerto Villamizar
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:00 p.m. Taller "Día Mundial del Agua"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Día Mundial del Agua"
Lugar: Corregimiento de San Faustino
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "El arte de reciclar".
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Alto al abuso... imagina que es tuyo".
Lugar: Vereda La Jarra
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Cada gota y el agua se agota".
Lugar: Corregimiento Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Conciencia Ecológica".
Lugar: Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
03:30 p.m. Taller "Aprendamos Historia sobre nuestra Región".
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Público en General
Martes 21 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
02:00 p.m. Taller "Conociendo Mi historia".
Lugar: Institución Pablo Correa León sede Vallesther Calle 13
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Juguetes nuevos con residuos aprovechables".
Lugar: Hogar infantil Chiquilladas. Alfonso López
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Leer en Familia
Lugar: Barrio Alfonso López Calle 21 Av. 14
Público: Público en General
03:00 p.m. A crear Un Títere.
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125; B. Comuneros.
Público: Público en General
03:30 p.m. Recital de poemas (Día mundial del poeta)
Lugar: Biblioteca pública Simón Bolívar
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Emprende y aprende.
Lugar: Universidad Francisco de Paula Santander
Público: Jóvenes – 18 y 28 años
Promoción de lectura en zona rural:
02:00 p.m. Taller "Día mundial de la poesía"
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
03:00 p.m. Día mundial de la poesía/ Día mundial del títere
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Público en General
03:30 p.m. Taller "Vamos hacer emprendedores"
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "La literatura no tiene limites para expresarla"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Conciencia Ecológica"
Lugar: Vereda el Arrayan, Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
Sábado 18 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
09:00 a.m. Taller "Aceptémonos tal y como somos".
Lugar: Sala de Lectura PCL
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Maltrato Animal: Toma conciencia su vida también importa".
Lugar: Barrio El Salado, Cancha Carlos Ramírez Paris
Público: Público en General
04:00 p.m. Taller "Ama la vida".
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero
Público: Público en General
04:00 p.m. Patrimonios de Cúcuta.
Lugar: Parque de los Monos Torcoroma
Público: Público en General
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Consulta en Sala
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Alto al abuso... imagina que es tuyo"
Lugar: Corregimiento Agua Clara
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Lleva tu libro favorito a todas partes"
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
09:00 a.m. Taller "Mi cuerpo es mío y de nadie más"
Lugar: Corregimiento Ricaurte
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Día del artesano"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
09:30 a.m. Taller "Amar el planeta es compromiso de todos"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Aprendiendo a cuidarme"
Lugar: Corregimiento Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
Viernes 17 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
07:00 a.m. Taller "Un trato por el buen trato".
Lugar: Barrio Cúcuta 75
Público: Público en General
08:00 a.m. Taller "Educando en valores".
Lugar: Calle 17 con avenida 4 - Barrio Aeropuerto - Hogar Infantil Disney
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
08:00 p.m. Héroes contra la contaminación.
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey. - Colegio Hispanoamericano - Grado octavo.
Público: Adolescente – 13 y 17 años
08:00 p.m. Taller "Trabajando con manos, mente y corazón".
Lugar: Sala de lectura Misael Pastrana Borrero
Público: Adolescente – 13 y 17 años
08:00 p.m. Taller "Maltrato Animal: toma conciencia su vida también importa".
Lugar: Barrio Metrópolis mz c3 casa 14
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Ser Diferentes Nos Hace Grande".
Lugar: Calle 12 #7-74 barrio Panamericano.
Público: Adulto – 29 y 59 años
09:00 a.m. Taller "Sabores de mi tierra".
Lugar: Jardín Caperucita Roja. Calle 21 #12-39 La Libertad
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Yo promuevo el buen trato".
Lugar: Hogar comunitario Paticos Calle 25 N 25-63 Barrio Nuevo
Público: Adulto Mayor
09:30 a.m. Taller "Patrimonios de Cúcuta"
Lugar: Av. 3 #7-11 San Luis
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
10:00 a.m. Taller "Conviviendo en armonía".
Lugar: Sala de lectura PCL
Público: Adolescente – 13 y 17 años
01:00 p.m. Taller "Violencia intrafamiliar: El amor familiar un medio para conciliar y sanar".
Lugar: Sala De Lectura Eustorgio Colmenares Baptista - Av 6 #16-43
Público: Público en General
02:00 p.m. Taller "Organización del picnic literario".
Lugar: Colegio Nuestra señora de Belén
Público: Público en General
03:00 p.m. Exploremos el mundo.
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Cine Centro ".
Lugar: Ludoteca De Los Sueños - Calle 0 No. 1-125, Barrio Comuneros
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Siembra un árbol siembra vida".
Lugar: Biblioteca Pública Nuestra Señora de Belén. Calle 26 N° 26-18
Público: Público en General
03:30 p.m. Reciclando voy creando (Día de la mujer)
Lugar: Biblioteca Pública Simón Bolívar.
Público: Público en General
04:00 p.m. Amo el planeta yo reciclo.
Lugar: Sala de lectura PCL
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Tardes Mágicas.
Lugar: Calle 23 Av. 20D Lote 4 - Nuevo Milenio
Público: Público en General
05:00 p.m. Cine Club
Lugar: Santo Domingo
Público: Público en General
Promoción de lectura en zona rural:
07:30 a.m. Taller "Cuidar la naturaleza "
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Aprendamos Historia sobre nuestra Región"
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Estrategias de construcción Ciudadana - Grado 7"
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Adolescente – 13 y 17 años
08:00 a.m. Taller "Si cuido yo garantizo la vida de mi planeta "
Lugar: Corregimiento Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
10:00 a.m. Taller "Formación de usuario clasificación de los libros "
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
10:00 a.m. Taller "Conciencia Ecológica"
Lugar: Vereda las blanquitas, Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
02:00 p.m. Taller "Cartografía de nuestro corregimiento"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Público en General
02:00 p.m. Taller "¿Cómo es tu familia?"
Lugar: Vereda el Arrayán, Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
03:00 a.m. Taller "Aprendamos Historia sobre nuestra Región"
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Ingredientes para hacer la paz tu haces la paz ¿Qué ingrediente pones?
Lugar: Corregimiento de Agua Clara
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Si cuido yo garantizo la vida de mi planeta"
Lugar: Vereda Llano Seco
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Cine Club
Lugar: Vereda El Provenir
Público: Público en General
Jueves 16 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
07:00 a.m. Taller "Patrimonios de Cúcuta".
Lugar: Av. 4 #25-47 a 25-1, San Mateo.
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Un trato por el buen trato".
Lugar: Cll 20 con Av 2 N # 47- Kennedy
Público: Adolescente – 13 y 17 años
08:00 a.m. Día del Artesano .
Lugar: Sala De Lectura Eustorgio Colmenares Baptista av 6 #16-43
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "La magia de los cuentos".
Lugar: Barrio Aguas calientes Av. 20 #17-22
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Atento a la señal".
Lugar: AV 26#-01 Bellavista
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
02:00 p.m. Taller "Corresponsabilidad en el hogar".
Lugar: Calle 12 #7-74 barrio Panamericano.
Público: Adulto – 29 y 59 años
03:00 p.m. Taller "Conociendo mi Ciudad".
Lugar: Institución Educativa Club de Leones, Brr. San Luis.
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:30 p.m. Taller "Memoria histórica de mi barrio".
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adulto Mayor
03:00 p.m. Taller "Aceptémonos tal y como somos"
Lugar: Sala de lectura PCL
Público: Adolescente – 13 y 17 años
03:00 p.m. Taller "La Diferencia Nos Hace Grande".
Lugar: Av. 3 No. 20-69, Barrio Ospina Pérez
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Ama la vida".
Lugar: Sala De Lectura Colegio Misael Pastrana Borrero
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Gestión Comunitaria".
Lugar: Colegio Nuestra señora de Belén
Público: Público en General
03:00 p.m. Formando Ciudadanos.
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén.
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Conoce tu biblioteca".
Lugar: Sala De Lectura Eustorgio Colmenares Baptista.
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "Promoción y club de lectura".
Lugar: Biblioteca Pública Simón Bolívar
Público: Público en General
05:00 p.m. Cineclub.
Lugar: Transversal 17 barrio Loma de Bolívar, Monumento 28 de Febrero.
Público: Público en General
05:00 p.m. Un abuelo, un tesoro.
Lugar: Sala de lectura PCL
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Creando espacios de paz y armonía".
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Infancia – 6 y 12 años
Promoción de lectura en zona rural:
07:30 a.m. Taller "Trabajemos para cuidar los árboles"
Lugar: Corregimiento San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Importancia de la responsabilidad"
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Ingredientes para hacer la paz tu haces la paz ¿Qué ingrediente pones? "
Lugar: Vereda Cambulos
Público: Público en General
08:00 a.m. Taller "Estrategias de construcción ciudadana"
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Modelos Por una sociedad pacifica"
Lugar: Vereda Cerro tasajero, Corregimiento de San Faustino
Público: Público en General
10:00 a.m. Taller "Creando espacio de paz y armonía"
Lugar: Sala de Lectura de San Faustino
Público: Público en General
10:30 a.m. Taller "Ingredientes para hacer la paz tu haces la paz ¿Qué ingrediente pones?"
Lugar: Vereda Minuto de Dios
Público: Público en General
02:00 p.m. Taller "Club de lectura hogar de palabras"
Lugar: Sector 5 del corregimiento de San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
10:00 a.m. Taller "Creando espacio de paz y armonía"
Lugar: Corregimiento Ricaurte
Público: Público en General
02:00 p.m. Club de lectura hogar de palabras
Lugar: Sector 5 del corregimiento de San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Cuidar el entorno es ser buen ciudadano"
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Si cuido yo garantizo la vida de mi planeta"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "Aprendamos a respetar"
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "Mi cuerpo es mío y de nadie mas"
Lugar: Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
Miércoles 15 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Taller "Primeros Auxilios".
Lugar: Oficina de Gestión del Riesgo.
Público: Público General
10:00 a.m. Taller "Prevención de desastres".
Lugar: Oficina de Gestión del Riesgo.
Público: Público General
02:00 p.m. Taller "Construyendo una ciudad de paz y equidad ".
Lugar: Hogar famialegria - Mz E1 Casa 24 Urbanización Metrópolis
Público: Adulto – 29 y 59 años
02:30 p.m. Taller "La Equidad nos lleva hacia la paz ".
Lugar: Sala de lectura PCL .
Público: Adolescente – 13 y 17 años
02:30 p.m. Taller "Juguetes nuevos con residuos aprovechables".
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey.
Público: Adulto – 29 y 59 años
03:00 p.m. Taller "Palabras magicas melodias que alegran".
Lugar: Institución Vallesther
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Patrimonios de Cúcuta".
Lugar: Sala de lectura PCL.
Público: Adulto – 29 y 60 años
03:00 p.m. Taller "Yo promuevo el buen trato ".
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén. calle 26 N° 26-18
Público: Público en General
03:00 p.m. Conoce tu biblioteca.
Lugar: Sala De Lectura Eustorgio Colmenares Baptista, Av 6 #16-43
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Transformando nuestra creatividad".
Lugar: Comedor comunitario Manuela Beltran, Mz K lote 113.
Público: Público en General
Promoción de lectura en zona rural:
02:00 p.m. Taller "Todos nacemos libres"
Lugar: Corregimiento Puerto Nuevo
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Soy un buen ciudadano cuido mi planeta"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Servicio de alfabetización digital "
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
04:00 p.m. Taller "Mi cuerpo es mío y de nadie mas "
Lugar: Corregimiento Ricaurte
Público: Público en General
Martes 14 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Taller "Construyendo una ciudad de paz y equidad".
Lugar: Calle 11 con Av 3 Barrio Aeropuerto - Fundación Faro.
Público: Adolescente – 13 y 17 años
08:00 a.m. Taller "Paz y equidad: cuenta cuentos en mundo de cuidados".
Lugar: Calle 11 con Av 3 Barrio Aeropuerto - Fundación Faro.
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Un trato por el buen trato".
Lugar: Cll 20 con Av 2 N # 47- Kennedy, Colegio Jaime Garzón- Sede Principal.
Público: Infancia – 6 y 12 años
08:00 a.m. Taller "Atento a la señal".
Lugar: Calle 17 Av 4 San Luis, Hogar Mi Bella Genio.
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
08:00 a.m. Taller "Cuido mi medio ambiente".
Lugar: Colegio Carlos Pérez Escalante.
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
08:00 a.m. Taller "Creando espacios de paz y armonía".
Lugar: Calle 13 #5-65 Colegio San José - Sede la Cabrera - Grado Quinto.
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Aceptémonos tal y como somos".
Lugar: Sala de lectura PCL.
Público: Adolescente – 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Ser Diferentes Nos Hace Grande".
Lugar: Ludoteca De Los Sueños - Calle 0 No. 1-125, Barrio Comuneros
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Taller "Yo promuevo el buen trato".
Lugar: Hogar comunitario, Pato Donald Calle 28 - Belén.
Público: Público en General
09:00 a.m. Taller "El amor por los animales, eleva el nivel cultural de nuestra ciudad".
Lugar: Av. 3 #7-11, San Luis.
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Diversión y creatividad
Lugar: Institución Pablo Correa León sede Vallesther Calle 13
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Conviviendo en armonía"
Lugar: Sala de lectura PCL
Público: Adolescente – 13 y 17 años
03:00 p.m. Taller "Siembra un árbol siembra vida"
Lugar: Monumento Loma Bolívar, Transversal 17.
Público: Infancia – 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "No te preocupes se feliz juguemos Kahoot"
Lugar: Sala De Lectura Eustorgio Colmenares Baptista - Av 6 #16-43 Brr. Salado
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "Prevención del suicidio #HABLEMOS"
Lugar: Universidad Francisco de Paula Santander
Público: Jóvenes – 18 y 28 años
04:00 p.m. Rally literario: Soy un Artesano
Lugar: Av. 2 entre calle 13 y 14 Barrio San Luis
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
04:00 p.m. Taller "Trabajando en mis valores"
Lugar: Biblioteca Pública Simón Bolívar.
Público: Público General
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Soy un buen ciudadano cuido mi planeta"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
08:00 a.m. Taller "Estrategias de construcción de ciudadanía (GRADO 5)"
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
09:00 a.m. Taller "No al maltrato animal"
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Tu reciclaje construye mi futuro"
Lugar: Vereda Caño Mono
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "Modelos Por una sociedad pacifica"
Lugar: Corregimiento Ricaurte
Público: Público en General
09:00 a.m. Taller "Hablemos de Equidad, hablemos de Paz"
Lugar: Vereda Alto Viento
Público: Infancia – 6 y 12 años
09:00 a.m. Taller "El botiquín es tu amigo"
Lugar: Vereda Fundación
Público: Infancia – 6 y 12 años
10:00 a.m. Consulta en Sala
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
02:00 p.m. Dinámica, lectura en voz alta y sopa de letras.
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
02:00 p.m. Dinámica, lectura en voz alta y sopa de letras.
Lugar: Corregimiento Carmen de Tonchalá
Público: Público en General
04:00 p.m. Taller "Mi cuerpo es mío y de nadie más"
Lugar: Corregimiento Ricaurte
Público: Público en General
04:00 p.m. Taller "Hablemos de Equidad, hablemos de Paz"
Lugar: Vereda La floresta
Público: Infancia – 6 y 12 años
05:00 p.m. Taller "No al maltrato animal "
Lugar: Corregimiento San Pedro
Público: Infancia – 6 y 12 años
05:00 p.m. Taller "Historias del ayer y el hoy"
Lugar: Corregimiento de Agua Clara
Público: Infancia – 6 y 12 años
05:00 p.m. Taller "El botiquín es tu amigo"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
Lunes 13 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Capacitación: respeto por los mayores - Maltrato animal.
Lugar: Sala de lectura Eustorgio Colmenares - Barrio El Salado.
Público: Público en General
10:00 a.m. Recorrido Patrimonial
Lugar: Biblioteca Pública Julio Pérez Ferrer
Público: Público en General
02:00 p.m. Taller "Un buen vecino soy"
Lugar: Hogar Mickey Mouse-Barrio San Martin Av. 11#2-36
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Reciclando voy creando "
Lugar: Biblioteca publica Simón Bolívar
Público: Público General
03:00 p.m. Taller "Todos somos iguales"
Lugar: Biblioteca Publica Nuestra Señora de Belén. calle 26 N° 26-18
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Con respeto y amor, haremos un mundo mejor."
Lugar: Avenida 9 kl-36 Nueva Santa Clara, parque la Araña
Público: Público General
03:00 p.m. Taller "Juguetes nuevos con residuos aprovechables"
Lugar: Barrio Santo Domingo. Hogar Walt Disney - Calle 25 # 26-34
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Amo el planeta yo reciclo"
Lugar: Sala de lectura PCL
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Rally Literario
Lugar: Biblioteca Publica Julio Pérez Ferrero.
Público: Público General
04:00 p.m. Taller "Artesanos e identidad"
Lugar: Biblioteca publica Simón Bolívar
Público: Público en General
Promoción de lectura en zona rural:
02:00 p.m. Taller "Conozcamos nuestros libros"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Público en General
02:00 p.m. Encuentros poéticos para la paz, picnic literario.
Lugar: Corregimiento de Puerto Nuevo
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Cuento para educar con respeto"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Infancia – 6 y 12 años
04:00 p.m. Taller "La artesanía no tiene género"
Lugar: Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
Sábado 11 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Conoce tu biblioteca.
Lugar: Monumento de Cristo Rey
Público: Adulto – 29 y 59 años
09:00 p.m. Taller "Paz y equidad, respeto y buen trato de las personas"
Lugar: Barrio Buenos Aires Calle 30 # 10-61
Público: Adulto Mayor de 60 años en adelante
09:00 a.m. Taller "Prevención del suicidio #HABLEMOS"
Lugar: Avenida 5, Invasión San Fernando Santa Teresita
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Hagamos un trato por el buen trato"
Lugar: Av 0 #16-96 San Luis
Público: Público General
03:00 p.m. Maltrato Animal: Toma conciencia su vida también importa
Lugar: Barrio Las Cumbres
Público: Público General
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Cuento para educar con respeto"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
09:00 a.m. Taller "Llaves de tu interioridad"
Lugar: Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
10:00 a.m. Taller "Es hora de Jugar"
Lugar: Corregimiento de San Faustino
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller de formación de usuario clasificación de los libros
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
Viernes 10 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. El Valor de Compartir.
Lugar: Calle 5 An Av 13 E Brr. San Eduardo - Jardín principito
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 p.m. Taller "La alegría de Jugar "
Lugar: Hogar Piolín calle 5#13-06 Brr. 13 de Marzo
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
09:00 a.m. Celebrando el Dia De La Mujer
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - B. Comuneros
Público: Primera infancia – 0 y 5 años
03:00 p.m. Taller "Sembrando cultura"
Lugar: Sala de lectura Luis Carlos Galán Sarmiento - Barrio San Rafael
Público: Adolescente – 13 y 17 años
04:00 p.m. Aprovechamiento del tiempo libre
Lugar: Calle 21a # 4-44 San Mateo
Público: Adulto Mayor
05:00 p.m. Cine Club
Lugar: Monumento de Cristo Rey.
Público: Público en General
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Normas para cuidarnos en mi ciudad, SOY UN BUEN PEATON "
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: Público en General
09:00 a.m. Taller "Modelos Por una sociedad pacifica"
Lugar: Corregimiento de Ricaurte
Público: Público en General
02:00 p.m. Taller "CINEFORO"
Lugar: Corregimiento Carmen del Tonchalá
Público: Público en General
03:00 p.m. Taller "Si nos preparamos no nos sorprende"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia – 6 y 12 años
Jueves 09 de Marzo de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
09:00 a.m. La seguridad vial se toma tu biblioteca.
Lugar: Biblioteca Pública Cristo Rey
Público: Infancia 6 y 12 años
09:00 p.m. Taller "Una Tarjeta para ti"
Lugar: Ludoteca De Los Sueños Calle 0 No. 1-125 - Barrio Comuneros
Público: Infancia 6 y 12 años
02:00 p.m. Taller "Somos Diferentes"
Lugar: Av. 0 #16-96 San Luis
Público: Adulto Mayor
03:00 p.m. Un abuelo un tesoro, cuidemos a los que nos han cuidado
Lugar: Sala de lectura Luis Carlos Galán Sarmiento - Barrio San Rafael
Público: Infancia 6 y 12 años
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Palabras mágicas para prevenir el maltrato "
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: General
03:00 p.m. Taller "Si nos preparamos no nos sorprende "
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia 6 y 12 años
Miércoles 01 de Febrero de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
02:00 p.m. Taller "La alegría de leer"
Lugar: Institución Pablo Correa León - Barrio Valle Esther
Público: Infancia 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Tardes de cuento"
Lugar: Biblioteca Pública Nuestra Señora de Belén - Barrio Belén
Público: Infancia 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "No tengas miedo de ser tu mismo"
Lugar: Sala de Lectura Misael Pastrana Borrero - Barrio San Mateo
Público: Infancia 6 y 12 años
03:45 p.m. Taller "Leamos sobre igualdad"
Lugar: Sala de lectura Luis Carlos Galán Sarmiento - Barrio San Rafael
Público: Infancia 6 y 12 años
Promoción de lectura en zona rural:
02:00 p.m. Taller "Club de lectura Hogar de Palabras"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: General
03:00 p.m. Taller "La fantasía de leer"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia 6 y 12 años
Jueves 02 de Febrero de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
09:00 a.m. Taller "Volvamos al pasado"
Lugar: Sala de Lectura Juan Atalaya - Barrio Tucunaré
Público: Adolescentes 13 y 17 años
03:00 p.m. Taller "Mochila de la Paz"
Lugar: Biblioteca Pública Simón Bolívar - Barrio Comuneros
Público: General
03:00 p.m. Taller "Tardes mágicas en la Biblioteca "
Lugar: Biblioteca Pública Manuela Beltrán
Público: Infancia 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Tejiendo recuerdos "
Lugar: Asociación la Sagrada Familia - Barrio La Libertad
Público: Adulto mayor 60 y 150 años
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Lotería de valores para fomentar creatividad "
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: General
03:00 p.m. Taller "La fantasía de leer"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia 6 y 12 años
Viernes 03 de Febrero de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
08:00 a.m. Taller "Aceptémonos tal y como somos"
Lugar: Sala de Lectura Pablo Correa León - Barrio La Libertad
Público: Adolescentes 13 y 17 años
09:00 a.m. Taller "Manos creativas"
Lugar: Biblioteca Pública Nuestra Señora de Belén - Barrio Belén
Público: General
03:45 p.m. Taller "Un monstruo con miedo"
Lugar: Sala de lectura Luis Carlos Galán Sarmiento - Barrio San Rafael
Público: Infancia 6 y 12 años
03:00 p.m. Taller "Tardes mágicas"
Lugar: Salón Comunal - Barrio Valle Esther
Público: Adulto mayor 60 y 150 años
Promoción de lectura en zona rural:
08:00 a.m. Taller "Nuestra lectura en forma de colores"
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: General
03:00 p.m. Taller "La fantasía de leer"
Lugar: Corregimiento de Guaramito
Público: Infancia 6 y 12 años
Sábado 04 de Febrero de 2023
Promoción de lectura en zona urbana:
09:00 a.m. Taller " Café literario"
Lugar: Biblioteca Pública Nuestra Señora de Belén - Barrio Belén
Público: Adulto mayor 60 y 150 años
09:00 a.m. Taller "Día mundial del cáncer "
Lugar: Barrio Quinta Oriental
Público: General
Promoción de lectura en zona rural:
09:00 a.m. Taller "Lotería de valores para fomentar creatividad "
Lugar: Sala de Lectura San Faustino
Público: General
03:00 p.m. Taller "Una tarde de color"
Lugar: Corregimiento San Pedro - Vereda el Pórtico
Público: General